Про здоровье в Городне21 декабря «Про здоровье в Городне». В Городенской сельской библиотеке состоялось заседание клуба активного долголетия «Серебряные нити». К мероприятию библиотекари оформили книжную выставку «Если хочешь быть здоровым». Специалист ГБУ КЦСОН с. Городня Клокова Ф.А. провела беседу об основных принципах здорового образа жизни. На заседание клуба была приглашена врач общей практики Городенской амбулатории О.Е. Шмелева. Ольга Евгеньевна рассказала об особенностях женского организма и мерах по снижению рисков для здоровья после 60-ти лет. А также ответила на многочисленные вопросы. Участник клуба Лебеденко Г.В. рассказала присутствующим о своем увлечении - плетение из газетных трубочек. Учёные установили, что наличие любимого дела способно прибавить несколько лет жизни.