Праздничный марафон в Редкино6 марта «Праздничный марафон в Редкино». Редкинская поселковая детская библиотека подготовила для учащихся 4-х классов школы № 2 праздничный марафон, посвященный Международному женскому дню 8-е Марта, который провела заведующая библиотекой Соболева И.А. Праздничные мероприятия открыла литературно-музыкальная композиция «Нет ничего прекрасней слова «мама»», во время которой дети познакомились с историей возникновения праздника и узнали, как отмечается он в разных странах мира. Презентация сопровождалась музыкальными видеороликами «Для мамочки любимой», «Мама может все на свете», «Мамочка моя» и поэтическим видеороликом «Стихи о маме читают артисты» о самом близком и родном для каждого человеке. Праздничный марафон в Редкино

Марафон продолжила игровая программа «А ну-ка, девочки!». Участники разделились на две команды девочки - «Незабудки» и мальчики - «Мстители». Школьники пели частушки, увлечённо отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах и мастер – классе «Цветочный хоровод» по изготовлению открытки к 8 Марта.  По итогам двух конкурсов «Угадай цветок» и «Весёлые частушки», команды получили равное число баллов и только участие в заключительном конкурсе «Своя игра» позволило команде «Незабудки» одержать победу.

Во время активной конкурсной программы для всех желающих Ирина Александровна провела мастер – класс. Лучшие работы были размещены на праздничном стенде «Цветочный хоровод».

Праздничный марафон в Редкино

К наступающему празднику в библиотеке были оформлены выставки: выставка рисунков «Портрет моей мамы», книжная «Есть женщины в русских селеньях», книжно–иллюстративная «Мамин день – 8 Марта!», а так же стенд творческих работ, в оформлении которого принимали участие наши юные читатели.