Про Ирину Токмакову в Городне13 марта «Про Ирину Токмакову в Городне». Час поэзии «Страна чудес Ирины Токмаковой» к 90-летию со дня рождения детской писательницы прошел в Городенской сельской библиотеке для ребят из детского сада № 1 с. Городня. Ирина Петровна Токмакова – советская и российская детская писательница, автор образовательных повестей-сказок, стихотворений и пьес для детей дошкольного возраста, классических переводов английской и шведской народной поэзии. Вот такой разносторонне одаренный человек – Ирина Петровна Токмакова! Ведущий библиотекарь Смирнова А.В. познакомила дошкольников с биографией поэтессы. Вместе с ведущей ребята поиграли со стихами «Медведь», «Счастливого пути!» и «Пер-простак». Ведь многие стихи И. Токмаковой имеют особенность: в них есть строчки, которые повторяются много раз и с ними можно играть! Разминались на физминутке под стихотворение «Где спит рыбка?». Ловко разгадали все загадки от Ирины Токмаковой и посмотрели мультфильм по произведению «Ростик и Кеша». Мероприятие получилось весёлым и познавательным.