Литературный калейдоскоп в Редкино29 марта «Литературный калейдоскоп в Редкино». В Редкинской детской библиотеке в рамках Недели детской книги для воспитанников «Реабилитационного центра для несовершеннолетних Конаковского района» (воспитатель Заморина В.И.) прошел литературный калейдоскоп «Веселых детских книг творец», посвященный 80-летию со дня рождения детской писательницы, иллюстратора Ирины Михайловны Пивоваровой. Библитекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации познакомила с краткой биографией автора, интересными фактами из жизни: сначала рассказы Ирины печатали в небольших, не очень известных журналах. И только после того, как ее стихи были опубликованы в журнале «Веселые картинки», Ирина Пивоварова получила широкую известность. Дети любят милые, яркие, добрые произведения Пивоваровой за то волшебство, которым они пронизаны. На страницах её книг постоянно присутствуют игра, смех, песни – то, без чего немыслимо детство.

Ребята с интересом посмотрели буктрейлеры по книгам ««Рассказы Люси Синициной, ученицы третьего класса», «Однажды Катя с Манечкой», «О чем думает моя голова», с удовольствием прослушали стихотворения «Жила - была собака», «Письмо», «Весенний дождь», отрывок из рассказа «Как меня учили музыке». Детям очень понравился отрывок из мультфильма «Одна лошадка белая», снятый по сценарию И. Пивоваровой.