Пушкинский день в Мокшино6 июня «Пушкинский день в Мокшино». В нашей стране отмечается День русского языка, который также называют Пушкинским днем России. Этот праздник был установлен в 2011 году «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации». В библиотеках, музеях, выставочных залах, театрах, домах культуры, детских досуговых центрах и других учреждениях по всей стране проходят приуроченные к этому празднику мероприятия для подрастающего поколения. Сектор библиотеки Досугового центра поддержал инициативу своих саратовских коллег и присоединился к акции «Читаем Пушкина вместе». А вместе с нами в Акции приняли участие воспитанники дошкольной группы школы д. Мокшино. Ребята в этот день посетили библиотеку. Узнали о том, что жизнь А.С. Пушкина тесно связана с тверским краем, что в с. Берново Старицкого района ежегодно проходят Пушкинские праздники поэзии. Воспитанница группы Квасова Кристина в этом году приняла участие в областном детско-юношеском конкурсе чтецов «Читаем вместе», посвященном 220-летию со дня рождения поэта. Кристина была приглашена в с. Берново на праздник поэзии, где прочитала стихотворение «У лукоморья дуб зеленый». О своих впечатлениях о празднике Кристина рассказала своим друзьям. Ребята также приняли участие в интерактивной игре-викторине «Что за прелесть эти сказки», прослушали отрывок из «Сказки о царе Салтане», и завершили знакомство со сказкой просмотром мультфильма.