Пушкинский день в Редкино6 июня «Пушкинский день в Редкино». Сотрудники Редкинской центральной библиотеки провели Пушкинский день. В этом году "Солнцу русской поэзии» исполнилось 220 лет! Пушкинский день России и День русского языка открыла заведующая Центральной библиотекой Комкова Ю.М., которая провела беседу у книжной выставки «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять», показала малоизвестные книги о великом поэте, рассказала о потомках А.С.Пушкина, а библиотекарь Кирилина Н.И. познакомила с интересными фактами из жизни поэта, с высказываниями о нем знаменитых людей. Пушкинский день в РедкиноПушкин! Поэт вошел в нашу жизнь как человек, которому был дан неслыханный дар быть счастливым, даже в самых трагических обстоятельствах. Александр Блок говорил: «Наша память хранит с малолетства веселое имя: Пушкин. Это имя, этот звук наполняет собою многие дни нашей жизни». Пушкинский день продолжил поэтический час, темой которого стали самые важные штрихи жизни и творчества Пушкина, разговор о его месте в сегодняшнем мире. Было прочитано много любимых стихотворений гения. Участники литературно – поэтического клуба Минина Т.В., Чичерова Л.И., Мартынова Т.В., Голубева Л.В., Волкова Л.А. и др. читали также свои стихотворения о великом поэте, рассказывали о его творчестве и малоизвестных фактах биографии. С большим интересом слушали все краеведа Румянцева Б.М.о пребывании Александра Сергеевича в Тверском крае. Встреча с Пушкиным состоялась и оказалась одинаково приятна как для библиотекарей, так и для участников Пушкинского дня. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. И хотя прошло 220 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.