Пушкинский день в Дмитровой Горе6 июня «Пушкинский день в Дмитровой Горе». В летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при школе с. Дмитрова Гора прошло поле чудес «А знаешь ли ты сказки А.С. Пушкина?». В начале мероприятия ребята разделились на шесть команд: «Царевна Лебедь», «Лукоморье», «Золотая рыбка», «Золотой петушок», «Царь Салтан» и «Семь богатырей». Игра прошла очень увлекательно и интересно. Все ребята прекрасно знают сказки Александра Сергеевича Пушкина. А самые эрудированные команды заняли призовые места и были награждены почётными грамотами. По итогам игры лучшим знатоком сказок стала команда «Золотая рыбка». До начала мероприятия дети нарисовали своих любимых персонажей и эпизоды из сказок Александра Сергеевича. Из этих рисунков в библиотеке организована выставка «Там, на неведомых дорожках…». Провела «Поле чудес» библиотекарь МКУ «Дмитровогорский СДК» Самойлова Н.В.

Пушкинский день в Дмитровой Горе

7 июня в Дмитровогорском Доме Культуры прошла викторина – игра, сопровождавшаяся презентацией, «Волшебство у Лукоморья», посвящённая 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В игре приняли участие воспитанники старшей подготовительной, средней и второй младшей средней групп детского сада №1 с. Дмитрова Гора. Зрителями были ребята из летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» при школе с. Дмитрова Гора. В начале мероприятия дети познакомились с биографией Александра Сергеевича. Потом ответили на вопросы викторины «Волшебство у Лукоморья». В качестве приза дети посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Эта игра доставила много радости и малышам, и детям из лагеря «Солнышко». Мероприятие подготовила и провела Самойлова Н.В., библиотекарь Дома культуры.