Урок безопасности в Редкино28 июня «Урок безопасности в Редкино». Летние каникулы в самом разгаре. Ребята много времени проводят на улице, ходят в лес, загорают и купаются. О том, какие опасности могут подстерегать ребенка и что необходимо делать, чтобы  их избежать, воспитанники 3 отряда летнего лагеря школы №2 узнали на веселом уроке безопасности «Школа Аркадия Паровозова», который прошел 28 июня в Редкинской детской библиотеке. Во время презентации, показанной заведующей библиотекой Соболевой И.А., дети вместе с добрым, смелым и находчивым спасателем и героем мультсериала Аркадием Паровозовым смогли оказаться в непредсказуемых ситуациях на улице и дома, в лесу и на речке. Ребята узнали о правилах поведения во время пожара, как дома, так и в лесу вспомнили, как себя надо вести во время грозы, на пляже, купаясь в водоеме или отправляясь на прогулку в лес. На виртуальной  прогулке по лесу ребята вспомнили, какие грибы и ягоды можно собирать в лесу, а какие ядовиты и могут вызвать отравление.  Для наглядности восприятия были показаны видеоролики с любимыми героями сериала Машей, Сашей, котом и конечно, Аркадием Паровозовым: «Железнодорожный путь» - о правилах поведения на железной дороге, «Игра в спасателей» - о правилах купания в опасных местах, «Почему опасно кататься на велосипеде в наушниках» и «Почему опасно трогать борщевик». Главной задачей мероприятия стало не просто усвоенные знания, а развитие  самостоятельности и ответственности у маленьких помощников Аркадия Паровозова – вот основная цель данных мероприятий. Очень важно, чтобы ребята запомнили эти советы и умели правильно себя вести в различных ситуациях, применяя знания на практике.