Веселые и разные истории Сергея Георгиева19 июля «Веселые и разные истории Сергея Георгиева». В ненастные июльские дни на прошедшей неделе в читальном зале детской библиотеки было шумно и весело. Ведущий библиотекарь Т.С. Егорова знакомила ребят из летних лагерей Центра внешкольной работы и Детско-юношеского центра «Новая Корчева» с творчеством детского писателя Сергея Георгиева (родился в 1954 г.). Лауреат разных конкурсов и премий, Сергей Георгиевич получил призвание мальчишек и девчонок за сказки, повести, короткие рассказы, в которых ребята узнают самих себя, своих одноклассников и соседей по двору. Юмор, бесконечная доброта, смешные выдуманные и подсмотренные в жизни истории никого не оставят равнодушным. И посетившие в эти дни библиотеку воспитанники лагерей с удовольствием посмотрели видео и послушали произведения в исполнении автора, посмеялись над сюжетами киножурнала «Ералаш», снятыми по сценариям С. Георгиева. А ещё ребята поучаствовали в конкурсе выдумщиков и фантазёров, придумывая продолжение к весёлым солдатским бывальщинам из книжки писателя «Ёлки-палки, фельдмаршал Пулькин!». За самые интересные истории мальчики и девочки получили «Медаль выдумщика и фантазёра».