Имя Бориса Максимовича как краеведа, известно далеко за пределами Конаковского района. С поздравлениями, со словами признания и большой благодарности обратились к Борису Максимовичу заместитель Главы администрации Конаковского района по социальной политике Бородина А. А., заместитель заведующего Отдела МПКиС Администрации Конаковского района Шапкина Л.В., Глава городского поселения поселок Редкино Орлов С.С., директор Конаковской межпоселенческой Центральной библиотеки Меховникова Е.П. О совместной работе с юбиляром с большой теплотой говорила заведующая Центральной библиотекой Комкова Ю.М. А также в этот день поздравить Бориса Максимовича пришли многочисленные гости и почитатели его таланта. В течение встречи звучали стихи и музыкальные поздравления в исполнении участников клуба «Вера Надежда. Любовь» Чичеровой Л.И., Загурского В.Е., Самсоновой В.И., Харлова А.В. С большим  вдохновением читали стихи юбиляра Мартынова Т.В, Репкина В.И. и руководитель клуба, библиотекарь Кирилина Н.И. В помещении библиотеки царила тёплая атмосфера праздника. Юбиляр во время своего выступления поблагодарил всех за тёплые слова и поздравления, прочитал  несколько своих любимых стихотворений. Очень интересно рассказал о своем жизненном и творческом пути, много теплых слов сказал о своей семье, супруге, о семейной династии педагогов Румянцевых – Басукинских  в сопровождении мультимедийной презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки. Много стихов и песен прозвучало еще и за чашкой чая.