В Редкинской детской библиотеке воспитанники группы №1 детского сада №5 (воспитатели Иванова С.Г., Харитонова И. В.) вместе с библиотекарем Березиной Л.Ф. совершили путешествие в «Осеннюю сказку». Читальный зал в этот день сразу наполнился детским смехом, радостью, весельем, музыкой, танцами, играми. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, интересные викторины, загадки. Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации напомнила ребятам, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием дети участвовали в викторине «Съедобный - несъедобный», поиграли в игры «Вопрос - ответ», «Что растет в огороде», «Осень дарит чудеса», посмотрели видеоролик «Что делают звери осенью». В игре «Осеннее лукошко» ребятам необходимо было выбирать осенние листочки, на которых с обратной стороны предлагались загадки. Все быстро и дружно отгадали все загадки об осенних явлениях. Мероприятие включало в себя музыкальные паузы, во время которых желающие смогли потанцевать под видеоролики «Осень в косынке», «Чудная пора – осень», «Осень в лесу». Была подготовлена книжная выставка «Осенняя сказка»,выставка творческих работ «Золотая осень».