Ко дню матери в Редкино20 ноября «Ко дню матери в Редкино». Мама… Сколько тепла таит это магическое слово! Ко Дню матери в Редкинской детской библиотеке с 20 ноября для дошкольников проходят музыкально-поэтическая гостиная «Светлый праздник – мамин день» и для учащихся начальных классов школы №2 – праздничный калейдоскоп «Нет ничего превыше слова «Мама». Желающие могут принять участие в мастер - классе «Цветочный хоровод!  Все цветы для тебя, мама!». Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью мультимедийной презентации «День матери» расскажет детям, что этот праздник в России был установлен Указом Президента РФ в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Также расскажет о том, что слово «мама» звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые ласковые и нежные руки, они все умеют. У мамы самое доброе и чуткое сердце. Оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было человеку лет 5 или 50, ему всегда нужна мама… Ребята поучаствуют в познавательной викторине «Сказочные мамы», веселой игре «Мамочка», вспомнят пословицы о маме, послушают отрывки из музыкальных видеороликов «Моя мама лучше всех», «Мамочка моя», « А я игрушек не замечаю», а также поразмышляют над смыслом притчи «Моя мама – Ангел». Итоги встречи: все слова любви и нежности своим мамам мы будем говорить не только сейчас, но и всю свою жизнь!