Про Юрия Гагарина в Мокшино11 марта «Про Юрия Гагарина в Мокшино». 9 марта 1934 года родился Юрий Алексеевич Гагарин - человек, имя которого известно всему человечеству. Его подвиг и улыбка покорили всю нашу планету. В рамках II Межрегиональной акции «Читаем книги о Гагарине», инициированной МБУК «Централизованная библиотечная система» Киржачского района Владимирской области, юные читатели-воспитанники дошкольной группы школы д. Мокшино (воспитатели Барашкина Д.Ю. и Камалова Т.Н.) приняли участие в познавательно–развлекательном мероприятии «Улыбка Гагарина», которое прошло 11 марта в библиотеке досугового центра. Цель акции: Героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения, отражающее значение первого полета человека в космос. В ходе мероприятия дошкольники познакомились с биографией первого космонавта. Более подробно остановились на его детстве, выпавшем на грозные годы Великой Отечественной войны. Для громкого чтения были выбраны рассказы «Улыбка ученика», «Война», «Враги» из книги В.М. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Вторая - развлекательная часть мероприятия состояла из познавательной викторины и ребусов на космическую тематику, чтения стихов о первом космонавте мира, которые ребята подготовили дома. Ребятам также нужно было в заранее заготовленном шаблоне соединить точки так, чтобы получилась ракета. С этим заданием юные читатели справились легко.