Экологический час в Редкино18 марта «Экологический час в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-в класса (классный руководитель Писаренко Е.С.) прошел экологический час «У нас Земля одна!», посвящённый Всемирному Дню Земли. Из электронной презентации «Земля - наш общий дом!», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали, как много на Земле прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря. К сожалению, люди забывают об этом, и тогда дымят трубы, гибнут животные, звучат выстрелы. Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли и о том, что ее нужно беречь, существует праздник – День Земли, который отмечается дважды: 20 марта и 22 апреля. Дети просмотрели видеоролики «Земля - наш общий дом», «Красота нашей Земли и обратная сторона - экологические проблемы», экологический мультфильм «Мальчик и Земля», приняли активное участие в интерактивной викторине «Любители природы». В заключение мероприятия прозвучали музыкальные видеоролики «Мир, который нужен мне», «Земля – наш общий дом». Была подготовлена книжная выставка «Эта Земля твоя и моя!». Желающие приняли участие в арт-проекте «Давайте будем беречь планету!».