В случае победы в конкурсе библиотека получит 10 миллионов рублей, которые можно будет направить: на приобретение новых книг и периодических изданий; на проведение текущих ремонтных работ; на создание современного библиотечного пространства; на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, на приобретение мебели, компьютеров, видеопроекторов, замену освещения и элементов декора. В прошлом году мы уже подавали заявку на участие в конкурсе. На конкурс было подано 690 заявок со всей России, среди которых 4 из Тверской области. К сожалению, ни одна из тверских библиотек не победила. Но мы решили не отступать и поучаствовать в конкурсе еще раз. Подали заявку на участие в конкурсном отборе, объявленном на 2021 год. Конкуренция большая, но мы не теряем оптимизма и надеемся на победу, которая позволит приблизить нашу библиотеку к требованиям модельного стандарта и времени, - отметила директор Конаковской МЦБ Екатерина Меховникова.