Про Сашу Черного в Редкино17 ноября «Про Сашу Черного в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 3-в класса школы №2 прошел литературный час о жизни и творчестве Саши Черного «Детский остров», посвященный 140-летию со дня рождения русского поэта и прозаика. Из электронной презентации «Знакомьтесь: Саша Черный!», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., дети узнали, что одним из лучших поэтов двадцатого века является Саша Черный.  Несмотря на все преграды, сложный жизненный путь и множество других проблем, которые преграждали дорогу поэту, он все же стал личностью, достойной своего звания. Более подробно о жизни поэта школьники узнали из видеоролика «Саша Черный. Биография». Ребята с удовольствием прослушали стихи в исполнении актеров «Стихи детям о зверятах», «Про девочку, которая нашла своего мишку», а затем сами прочитали свои любимые стихотворения С. Черного. Но Саша Черный писал не только стихи, которые они читали ранее или будут еще изучать, но и веселую прозу. Дети с интересом посмотрели буктрейлер по книге С. Черного «Дневник фокса Микки», прочитали «мудрые мысли» Микки и пришли к выводу, что повесть учит внимательно и с любовью относиться к своим питомцам, ведь они тоже чувствуют и умеют думать. Желающие смогли взять произведения С. Черного с книжной выставки «Знакомьтесь: Саша Черный!».