Международный день детской книги в Мокшино2 апреля «Международный день детской книги в Мокшино». 2 апреля воспитанники дошкольной группы д. Мокшино посетили библиотеку досугового центра. Им рассказали, что книга для детей — это не только источник информации, а окно в новый мир. Она дает знания, помогает развить воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. Среди огромного множества есть в библиотеке книги, посвященные нашим пернатым друзьям, которые преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам. Ребятам была представлена интерактивная игра «Птичий переполох». Дошколятам предстояло ответить на пять вопросов по пяти темам: «Птицы нашего края», «Чей нос лучше», «Из какой мы сказки», «Загадочная птица» «Пословица недаром молвится». Быстрее всех была разгадана тема «Загадочная птица», посвященная загадкам про птиц. Больше всех по душе пришлась тема «Чей нос лучше»: ребятам нужно было угадать чей клюв изображен на экране. Малыши с легкостью отвечали на вопросы, даже клюв фламинго не вызвал затруднения. В теме «Из какой мы сказки» свой интерес ребята проявили к сказке «Лягушка-путешественница» В. Гаршина. Им было интересно узнать, как же лягушка стала путешественницей. А вот трудности вызвал вопрос про министра подземного королевства. В целом, ребята справились с заданиями и были активными участниками и внимательными слушателями.