Профилактические часы в Редкино15 октября «Профилактические часы в Редкино». Библиотекарь Редкинской центральной библиотеки Кирилина Н.И. провела профилактические часы «Береги свою жизнь» с учащимися 8-б и 8-в классов. Во многих случаях чрезвычайная ситуация возникает по вине человека. Знать, а главное выполнять правила безопасного поведения — это одна из основных составляющих культуры безопасности жизнедеятельности человека. Не зря в главном девизе спасателей — «Предупреждение, спасение, помощь» — предупреждение (чрезвычайной, опасной ситуации) стоит на первом месте. Беседа сопровождалась просмотром отрывков из видеороликов «Основы безопасности на воде». Ребята получили очень важную и полезную информацию об опасностях, связанных с местом пребывания человека на воде, познакомились с основными действиями при возникновении чрезвычайной ситуации в разное время года. В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Береги свою жизнь».