14 апреля в библиотеке прошел Тотальный диктант-2018. Тотальный диктант проходит уже 15-й год подряд в тысячах городов России, странах ближнего и дальнего зарубежья. В этом году вся страна писала три отрывка "Утро", "День" и "Вечер" из нового романа российской писательницы Гузель Яхиной "Учитель словесности". Участникам было предложено под диктовку филолога Галкиной Елены Викторовны написать отрывок под названием "Вечер". Библиотекарь обслуживания отдела взрослых Пискунова Полина Владимировна рассказала о самом мероприятии, порядке написания диктанта, проверки работ и о процедуре оглашении результатов. После вступительного слова участники приступили к написанию. Отрадно было видеть школьников, студентов, преподавателей, а также постоянных читателей нашей библиотеки разных возрастов. Некоторые конаковцы пришли семьями, чтобы поучаствовать в Тотальном диктанте-2018 и проверить свои силы. Приятно отметить позитивный настрой участников, заинтересованный взгляд, внимательность при написании диктанта. От лица коллектива Конаковской межпоселенческой центральной библиотеки еще раз хотим выразить благодарность всем участникам всероссийской акции Тотальный диктант-2018, а также Елене Викторовне Галкиной за активную помощь в организации и проведении мероприятия. Надеемся, в дальнейшем конаковцы будут активно участвовать во всероссийских акциях, таких как Тотальный диктант-201814 апреля в библиотеке прошел Тотальный диктант-2018. Тотальный диктант проходит уже 15-й год подряд в тысячах городов России, странах ближнего и дальнего зарубежья. В этом году вся страна писала три отрывка "Утро", "День" и "Вечер" из нового романа российской писательницы Гузель Яхиной "Учитель словесности". Участникам было предложено под диктовку филолога Галкиной Елены Викторовны написать отрывок под названием "Вечер". Библиотекарь обслуживания отдела взрослых Пискунова Полина Владимировна рассказала о самом мероприятии, порядке написания диктанта, проверки работ и о процедуре оглашении результатов. После вступительного слова участники приступили к написанию. Отрадно было видеть школьников, студентов, преподавателей, а также постоянных читателей нашей библиотеки разных возрастов. Некоторые конаковцы пришли семьями, чтобы поучаствовать в Тотальном диктанте-2018 и проверить свои силы. Приятно отметить позитивный настрой участников, заинтересованный взгляд, внимательность при написании диктанта. От лица коллектива Конаковской межпоселенческой центральной библиотеки еще раз хотим выразить благодарность всем участникам всероссийской акции Тотальный диктант-2018, а также Елене Викторовне Галкиной за активную помощь в организации и проведении мероприятия. Надеемся, в дальнейшем конаковцы будут активно участвовать во всероссийских акциях, таких как Тотальный диктант-2018.