Библионочь в Редкино21 апреля «Библионочь в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке в третий раз прошло одно из самых ярких событий весны – «Библионочь-2018»! Люди пришли, не смотря на разыгравшуюся на улице стихию. Открыли мероприятие библиотекари Комкова Ю.М. и Кирилина Н.И., пригласив всех принять участие в общероссийской акции «Библионочь-2018», главная цель которой показать информационные и досуговые возможности библиотеки. Потрясающее само название акции - «Магия книги». Книга… Библиотека…  Как уже много было о них сказано во все времена и у всех народов и сколько ещё будет написано! Книгу называют пищей души, зеркалом и учебником жизни, другом и собеседником, величайшим и таинственным чудом земли. Книга и библиотека всегда считались неиссякаемым источником знаний, мыслей и мудрости. Наша читательница Репкина Вера Ивановна прочитала об этом три стихотворения Виктора Гюго и Щепкиной - Куперник. Поэзия способна сильно воздействовать на человека. Слушая красивое прочтение стихотворений, практически каждый человек проникается настроениями и эмоциями. Поэзию можно считать настоящей магией. Самодеятельный поэт Минина Тамара Васильевна прочитала понравившиеся всем талантливые стихотворения, написанные по произведениям известных писателей Рэя Бредбери, Конан Дойля, Эдгара По, Эриха Ремарка, братьев Стругацких, а также по легендам и мифам Древней Греции и народных сказок.

Дети музыкальной школы снова порадовали всех, показали прекрасный концерт, исполнив песни под гитару. Все старались, играли и пели великолепно, от души, поэтому концерт очень понравился. Чудесное выступление заслужило много похвальных слов и благодарностей.

Самодеятельный поэт и бард Хлынина Ирина Николаевна исполнила несколько своих лирических песен под гитару. Наградой за полученное огромное удовольствие стали теплые аплодисменты и искренние улыбки и эмоции.

Познакомились с молодым исполнителем собственных песен под гитару Харловым Андреем. Прекрасные стихи, проникновенное великолепное исполнение песен о любви, счастье, дружбе, романтике путешествий захватили всех слушателей. Это – встреча с юностью и еще один подарок всем присутствующим. Надеемся на дальнейшие встречи с таким прекрасным исполнителем.

Успехов Хлыниной И.Н. и Харлову А.В. в их благородном исполнительском творчестве!

Продолжили досуг за чашкой чая. Подключились наши любимые самодеятельные поэты Чичерова Любовь Ивановна, Заморина Вера Ивановна, Голубева Любовь Васильевна, Черепанова Тамара Георгиевна. В этот раз они читали свои произведения о книгах, библиотеках, о их назначении и значении для людей любого возраста. В своих стихотворениях они благодарили нашу библиотеку и нас. «Будут жить библиотеки», «Надо книги читать», «Я много книг перечитала», «Библионочь» и др. Вот как пишет Любовь Ивановна:

«Я благодарность вынести спешу

Тем людям, что творят для нас сюрпризы,

За их душевность, грамотность»….

«Вы наше чудо из чудес.

Умеете создать прилежно,

Для нас огромный интерес!

И чай, всегда такой приятный,

И задушевный разговор.

И фотографии повтор.

И встречи миг, опять отрадный».

Спасибо вам большое, дорогие, за такие отзывы о нашей работе, очень приятно и трогательно.

Расходились все довольные встречей, с благодарностью за светлый праздник, с желанием встречаться вновь.

Библиотекарь Кирилина Н.И.