Про здоровый образ жизни в Редкино4 апреля «Про здоровый образ жизни в Редкино». В Редкинской детской библиотеке учащиеся 1-в класса школы №2 совершили «Путешествие в страну Здоровья». Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Началось путешествие с презентации «Я здоровье берегу – сам себе я помогу», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф. Дети узнали, что здоровье человека, прежде всего, зависит от него самого, от того, как он о нем заботится, от образа жизни. Ребята побывали на следующих станциях: «Правила личной гигиены», «Режим дня», «Правильное питание», «Движение – жизнь», «Витамины», «Музыкально–спортивная» поиграли в игру «Да – нет». На последней станции ребята разделились на команды «Лимончики», «Витаминчики» и стали участниками интерактивной игры «Секреты здорового питания». Победила команда «Лимончики». Оформлена книжная выставка «Хочешь быть здоровым - будь!».