Библиосумерки 202124 апреля детская библиотека традиционно принимала участие в Библиосумерках 2021. В этот день в библиотеке был настоящий аншлаг. Были оформлены интересные фотозоны, которые понравились посетителям. Сначала ребята и их родители посмотрели увлекательную презентацию "Освоение космоса". Затем приняли участие в веселом командном квесте "Тайна Третьей планеты", в ходе которого участникам пришлось пережить множество приключений. Мальчики и девочки отвечали на вопросы космической викторины, побывали в лаборатории профессора Верховцевой, где научились создавать Вселенную в обычной банке, подкрепились космической едой и угадывали, что они пробуют на самом деле. Разгадали кодовые слова, чтобы разблокировать управление корабля, которое испортили космические пираты.  Затем ребята попали на планету, где происходит множество катаклизмов, поучаствовали в сборе космического мусора. Мусор ребята распределили по категориям для дальнейшей переработки (металл, стекло, пластик, бумага), ведь наши юные космические путешественники заботятся об экологии. И в самом конце Хранитель планеты унион отдал юным космическим путешественникам Удивительное космическое животное для Московского космического зоопарка. Вместе с ребятами путешествовали Алиса Селезнева и ее папа -директор Московского космического зоопарка. Уставшие путешественники подкрепились космическими компотом и чаем. В третьей части Библиосумерек 2021 мальчики и девочки смогли принять участие в мастер-классах. Космические закладки и оригинальные картины "Окно в космос" получились очень красивыми.