Знакомство с творчеством Георгия Скребицкого6 сентября «Знакомство с творчеством Георгия Скребицкого». В этом учебном году ребята из группы продленного дня впервые посетили детскую библиотеку. Первоклассники школы № 8 познакомились на занятии в библиотеке с творчеством писателя, натуралиста и большого знатока природы Георгия Алексеевича Скребицкого. В одном из своих рассказов Г.А. Скоребицкий пишет, что в детстве очень любил пускать кораблики весной. Юные читатели попробовали сделать свои первые кораблики из бумаги. Первый опыт прошел успешно, и у ребят появилась возможность не только рассказать дома, о каком писателе они узнали, но и показать сделанные своими руками замечательные кораблики.