Праздник урожая в Редкино4 сентября «Праздник урожая в Редкино». В рамках клуба социальных и библиотечных работников «Собеседник» в Центральной библиотеке состоялся традиционный ежегодный праздник урожая «Во саду ли в огороде: поделись опытом». В этот день в библиотеке царило приподнятое и радостное настроение. Это был праздник людей, которые любят и умеют работать на земле. Большинство из участников подготовили вкусные разнообразные блюда из овощей и фруктов, выпечку, поэтому первый конкурс назывался «Блюдо-загадка». Гости библиотеки разделились на две команды «Грядка» и «Осенняя акварель» и старались по виду и запаху, отгадать из каких продуктов состоит предложенное блюдо. Затем во время дегустации блюд с увлечением, с задором участвовали в конкурсах «Кулинарный», «Кто больше назовет», «Отгадай загадку», подготовленных библиотекарем Кирилиной Н.И. С интересом просмотрели шуточные видеоролики «Чудеса на овощной грядке», а также отрывок из художественного фильма «Девчата», где повариха Тося рассказывает о блюдах из картошки. Ну и, конечно, изюминкой праздника был конкурс на лучший кулинарный осенний шедевр. В ходе праздника проходило зрительское голосование за лучшее блюдо. Победители всех конкурсов и все участники, радуясь, как дети, получили приятные и полезные подарки. Огородницы с удовольствием делились своими достижениями, успехами, секретами, рецептами. Украшением праздника стала красочная, книжно – цветочная выставка «Урожайный калейдоскоп». Завершилась встреча пением под караоке и чаепитием с выпеченными пирогами и вареньем. Спасибо всем за душевно проведенное время и приятное общение! За рецептами блюд кулинарок приглашаем в библиотеку!