День пожилого человека в Редкино3 октября «День пожилого человека в Редкино». В рамках клуба социальных и библиотечных работников «Собеседник» в Редкинской центральной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В этот день гостями библиотеки стали редкинцы «зрелого» возраста со своими «помощниками» - соцработниками. Всего присутствовало 30 человек. Педагог – организатор Грознова Л.К. и учащиеся школы № 2 подготовили для присутствующих литературно - музыкальную композицию «Люди пожилые – люди молодые», во время которой прозвучали песни, стихи, поздравления.

День пожилого человека в РедкиноС прекрасными номерами выступили юные исполнители танцевального коллектива «Забава» под руководством Косаревой В.Н., а участники театрального кружка, учащиеся 5-б класса, порадовали гостей библиотеки современной постановкой русской народной сказки «Курочка – ряба». В заключение праздничного концерта школьники вручили подарки, сделанные своими руками, и праздничный пирог.

Во время чаепития все душевно пообщались, отдохнули, узнали для себя много интересного и полезного.

Сотрудники библиотеки выражают искреннюю благодарность коллективу школы № 2: педагогу - организатору Грозновой Л.К., учителю физкультуры Мотиной Е.В., зам. директора Самсоновой Л.А., учителю музыки Синяковой И.А., а так же руководителю танцевального коллектива «Забава» Косаревой В.Н. за подготовку концертной программы и заведующей отделением социального обслуживания на дому №3 Рудаковой Э. А. за организацию праздничного стола!