Комсомол - моя судьба10 октября "Комсомол - моя судьба". У восьмиклассников школы №8 прошел очередной библиотечный час посвященный 100-летию комсомола. Библиотекарь отдела обслуживания взрослых Полина Владимировна представила информативную презентацию, а также рассказала об истории появления комсомола, целях организации. Подняла тему комсомольцев и их бессмертных подвигов в годы Великой Отечественной войны. Особое место в рассказе Полины Владимировны заняла жизнь и подвиг нашей тверской партизанки Лизы Чайкиной, уроженки Пеновского района Калининской области. Ребята внимательно слушали рассказ, смотрели презентацию, а потом активно обсуждали услышанное. Некоторые почерпнули из беседы много нового, больше узнали о комсомоле, как организации, а также о подвиге молодых комсомольцев.