Юбилей комсомола в Городне29 октября «Юбилей комсомола в Городне». «Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба!» - вечер-воспоминание для участников клуба «Добрые встречи» при Городенской сельской библиотеке. Остался в прошлом славный пройденный путь, но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве. Бывших комсомольцев не бывает, ведь комсомол – это состояние души! В день 100-летия ВЛКСМ для участников клуба «Добрые встречи» при Городенской библиотеке был организован вечер воспоминаний «Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба!». На встречу участники клуба принесли свои комсомольские билеты, значки, грамоты, удостоверения к наградам, фотографии.

Окунуться в атмосферу тех лет ветеранам комсомола помог слайд-фильм, подготовленный сотрудниками библиотеки. Собравшиеся вспомнили свою комсомольскую молодость. Говорили о том, что комсомол была уникальная, не имеющих аналогов в истории, общественная организация. Она дала мощный заряд жизненной энергии на всю дальнейшую жизнь, дала шанс быть социально активными, свободными и успешными. Комсомольцы комсомольской организации п/ф «Красный Луч» поделились воспоминаниями о субботниках по заготовке сена и установке скамеек на берегу Волги, лыжных соревнованиях и новогодних огоньках.

Песни и стихи о комсомоле, игры и чаепитие – все это помогло сделать вечер теплым и уютным.