Конкурсно-развлекательная программа в Дмитровой Горе8 октября «Конкурсно-развлекательная программа в Дмитровой Горе». В Дмитровогорском Доме культуры прошла конкурсно-игровая программа «Во саду ли, в огороде». Ученики первого класса Дмитрогорской средней школы под руководством Риммы Асхатовны Ельменовой разделились на две команды: «Арбузы» и «Бананы». Программа состояла из шести различных конкурсов и сопровождалась презентацией. В конкурсе «Волшебный мешочек» дети по очереди с завязанными глазами доставали из мешочка овощи и фрукты, (и на ощупь, по запаху), определяли, что лежит в мешочке. В конкурсе «Художники» рисовали яблоки. В викторине «Вспомни сказки» ребята называли сказку отрывок, из которой им зачитали. В конкурсе «Кто есть кто» на скорость раскладывали содержимое корзины на овощи и фрукты.  В заключение игры разгадывали загадки о дарах природы. В игре с небольшим перевесом победу одержала команда «Бананы». В качестве приза ребята посмотрели мультипликационный фильм «Раз горох, два горох». Подготовила и провела игру библиотекарь Самойлова Н.В.