Всероссийский день чтения в Старомелково9 октября «Всероссийский день чтения в Старомелково». Кто сказал, что в наш компьютерный век наши дети не любят читать? В этом году в Старомелковской сельской библиотеке огромным спросом пользуются книги серии "Лес дружбы", "Рождественские истории", "Приключения девочки -детектива", "Дневник Никки", "Приключения кота-детектива" и другие. В рамках Всероссийского Дня чтения, который проводится в нашей стране 9 октября с 2007 года, в библиотеке для учащихся 3-4 классов была проведена литературно-игровая программа "Волшебное лукошко". Она стала итогом летних чтений ребят, проверкой знаний текста произведений. Школьники должны были искать в волшебном лукошке предметы, игрушки и находить на выставке книги. Было весело и интересно всем: звучали песни из фильмов про Электроника и Изумрудный город, по следам в болоте надо было добраться до лягушки-путешественницы, ловить золотую рыбку на удочку, найти под шляпой кота, вспомнить стихи Агнии Барто и Корнея Чуковского! Со всеми заданиями ребята справились и получили в подарок за участие буклеты библиотеки и новые книги для чтения.