Читаем Бунина вместе22 октября в библиотеке для взрослых прошла межрегиональная акция «Читаем Бунина вместе», посвящённый 150-летию со дня рождения крупнейшего писателя XX века, выдающегося мастера слова, первого русского писателя удостоенного Нобелевской премии. Во время мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством писателя. Библиотекари Елена Самсокина и Елена Батюкова рассказали о жизни Ивана Алексеевича Бунина, истории семьи писателя, о его личной жизни. Участники мероприятия читали стихотворения «Родине», «Вечер», «Густой зеленый ельник у дороги…». Прозвучали отрывки из поэмы «Листопад» и рассказа «Темные аллеи». Стихи и рассказы Ивана Бунина живут и в наше время, нашли отклик в сердцах почитателей его творчества.