День словарей в Редкино28 ноября «День словарей в Редкино». День словарей и энциклопедий празднуют в нашей стране 22 ноября. Его учредили по инициативе Общества любителей русской словесности в 2010 году в день рождения Владимира Даля, составителя «Толкового словаря живого великорусского языка». К этому дню, в поселковой детской библиотеке были оформлены выставки, тематическая полка, где главными книгами стали словари различной тематики. В читальном зале оформлены книжные выставки: "В них вся Вселенная живёт", «Русской речи государь» и тематическая полка с выставкой – подсказкой «22 ноября День словарей и энциклопедий», на которых представлены лингвистические и энциклопедические словари, среди которых словари В. Даля, С. Ожегова. С 19 по 27 ноября в читальном зале библиотеки для учащихся с 3 по 6 класс была организована заочная викторина «Запиши словечко». При выполнении заданий, больше всего затруднений вызвал вопрос на смекалку. Зато ребята отлично справились с заданиями на знание пословиц и поговорок, фразеологизмов, расстановку ударений и творческим заданием от веселого художника. Подведение итогов выявило следующие результаты: Гужанова Милава, Ушакова Маша, Башиева Ульяна (все - 3-в кл. школа № 2) – 33 балла, Желнова Мария (3-в кл. школа № 2) – 29 баллов, Желнов Михаил (3-в кл. школа № 2) – 28 баллов, Суслова Виктория (5 кл. школа № 1) – 28 баллов, Русяева Настя (3-в кл. школа № 2) – 26 баллов, Пухкоев Роман (5-а кл. школа № 2) – 24 балла, Агапова Людмила – 23 балла, Сабурова Милена (3-в кл. школа № 2) – 20 баллов, Панникова Варвара (7-б кл. школа № 2) – 17 баллов, Кузнецов Илья (3-в кл. школа № 2) – 17 баллов, Белокурова София (3-в кл. школа № 2) – 16 баллов. Поздравляем победителей!