Про добрые дела в Старомелково6 декабря «Про добрые дела в Старомелково». Подходит к концу Год добровольца и волонтёра, год тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях, этот год ещё раз напомнил всем, что мир существует не без добрых людей. Движение добровольчества развивается и крепнет, участвует в решении социальных проблем, оно будет продолжено и в последующих годах. И если ты делаешь для людей добрые дела, то это добро вернётся к тебе вдвойне. Главное – знать, что ты не одинок и тебе всегда помогут. Литературный час «Свет твоего добра» был организован Старомелковской сельской библиотекой для учащихся 5 классов. Ребята познакомились с выставкой «Милосердие на книжной полке», вспоминали все свои полезные, добрые дела в этом году, посмотрели ролик «Атмосфера добрых дел». Милосердию, дружбе, бескорыстию учит и сказка А. Погорельского «Чёрная курица, или Подземные жители». Ребята узнали о нелёгкой судьбе писателя, об истории появления сказки, которой скоро исполнится 190 лет. Школьники посмотрели фильм, созданный по сказке А. Погорельского, ответили на вопросы викторины.