Про Новый год в Редкино25 декабря «Про Новый год в Редкино». Новый год волшебный, яркий, шумный и любимый праздник всей детворы с морем подарков и сюрпризов. Накануне этого события нарядно украшенная по случаю Нового года Редкинская детская библиотека пригласила своих маленьких читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, мы постарались сделать их веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов. 25 декабря заведующая библиотекой Соболева И.А. провела литературно-музыкальный утренник «Новый год, Новый год – в сказку добрую зовет!» для учащихся 1-х классов школы №2. Открывало мероприятие небольшое увлекательное путешествие, которое познакомило с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев не только у наших далёких предков – славян, но народов разных стран мира. Во время виртуального путешествия ребята побывали в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге, заглянули в терем Снегурочки в Костроме, познакомились с берендеями – сказочными помощниками Снегурочки. А так же вспомнили сказки, связанные с новогодними персонажами – «Морозко», «Снегурочка», «Ёлка» В.Г. Сутеева и другие.

А затем Ирина Александровна пригласила детей принять  участие в веселой «Новогодней музыкальной викторине», во время которой ребята с лёгкостью отгадывали отрывки из самых популярных новогодних детских песен «Маленькой ёлочке холодно зимой», «Расскажи, Снегурочка, где была», «Кабы не было зимы», « Новогодние игрушки». Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. Ребята пели и танцевали, участвовали в весёлых новогодних конкурсах «Самый меткий» и «Весёлый художник».

Большой популярностью в эти дни пользовались книжные выставки: «Новый год и Рождество - волшебство и колдовство», «Ах ты, зимушка – зима», «Вместе с книгой в Новый год!», на которых были представлены и «зимние» сказки и стихи, и книги о новогодних и зимних православных праздниках. В читальном зале библиотеки были оформлены выставка – подсказка «Лучшие новогодние идеи», выставка- совет «Клуб «Оч.Умелые ручки», которые помогут ребятам разного возраста приготовить своими руками подарки и новогодние украшения, сладости к новогоднему столу, а так же провести весёлые игры и конкурсы, чтобы не заскучать в Новогоднюю ночь.