Поэтическая неделя в Старомелково4 декабря «Поэтическая неделя в Старомелково». В Старомелковской сельской библиотеке прошла поэтическая неделя, посвящённая дням рождения и юбилеям целой плеяды русских и советских поэтов, писателей: А. Плещеева, Ф. Тютчева, А. Фета, А. Прокофьева, К. Симонова. Разные судьбы, разные эпохи, но их произведения до сих пор также узнаваемы и любимы. Читатели, пришедшие в эти дни в библиотеку, с интересом узнали историю появления знаменитого стихотворения Константина Симонова «Жди меня», ставшего всенародно любимой песней. Слушатели посмотрели кадры из фильмов «Жди меня», «Парень из нашего города», вспоминали военные произведения поэта: «Сын артиллериста», «Родина», «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины?», «Живые и мёртвые». А на юбилее Афанасия Фета читатели были заинтригованы тайнами жизни и творчества поэта, читали его пейзажные стихотворения о природе и временах года, слушали романсы «На заре ты её не буди», «Слышу голос твой». И сколько бы не прошло лет – 100, 200, 300 - произведения о жизни и любви всегда будет востребованы благодарными слушателями.