Путешествие по книгам в Городне30 августа «Путешествие по книгам в Городне». Городенская сельская библиотека приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», инициатором и организатором которой является Самарская областная детская библиотека. Ребятам из группы «Непоседы» детского сада №1 с. Городня было предложено отправиться в «Путешествие в страну книг». Юные читали вместе с библиотекарем, вспомнили правила обращения с книгой, из чего состоит книга и какие бывают книги. А затем познакомились с краткой биографией и творчеством детского писателя Сергея Григорьевича Козлова. Дети, отгадывали загадки, рассматривали красочные иллюстрации книг автора, слушали его истории «Про Львенка и Черепаху» и дружно подпевали песенке этих забавных героев. Детям очень понравилось "путешествие"!