День дружбы в Городне1 августа «День дружбы в Городне». 30 июля отмечался Международный день дружбы. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не теряет актуальности. Этот праздник создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, напомнили своим друзья о том, как они важны для нас. Про этот праздник в России знают совсем немногие. Между тем, Международный день дружбы с каждым годом становится все популярнее. По этому случаю сегодня в Городенской сельской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа "Давай дружить!" Разделившись на две команды, участникам было предложено вспомнить пословицы о друзьях и дружбе, посостязаться в литературной викторине "Кто с кем дружит?", а также принять участие в музыкальной игре "Угадай мелодию". Ну и какой же праздник без игр? Игры "Накорми друга", "Заверни подарок", "Пуговки" еще больше сплотили ребят в захватывающем мероприятии. В итоге - победила ДРУЖБА!