В лесу, в песках, у моря20 февраля «В лесу, в песках, у моря». Для дошкольников школы развития «Созвездие» библиотекарь читального зала Елена Владимировна провела литературный конкурс по книгам Геннадия Снегирёва (1933-2004). Познакомив малышей с биографией автора рассказов, повестей о животных разных стран, она обратила внимание ребят на то, что писатель много путешествовал, подолгу жил рядом с охотниками, рыболовами, звероловами, изучал среду обитания, повадки зверей и птиц. Обо всём, что видел, пережил, за чем наблюдал, Геннадий Яковлевич рассказал в своих книгах ребятам. Книги писателя изданы также в Японии, Франции, Германии, Америке, Италии… Потом, заслушав отрывки из рассказов Г. Снегирёва, наши читатели охотно отвечали на вопросы библиотекаря: «Почему на судне плакал белёк, детёныш тюленя?», «Зачем бельчонок Рыжик гостям в карманы положил семечки?», «Кого принял за бабочек на снегу однажды охотник в зимнем лесу?» и т.д. Много интересного из жизни птиц, деревьев узнали в этот день мальчики и девочки, присутствовавшие вместе с педагогом Краевой Л.В. и родителями на встрече в библиотеке, поэтому победителями конкурса стали все его активные участники!