Встреча в Редкино5 февраля «Встреча в Редкино». В рамках программы «Мое Отечество» по инициативе библиотекарей Редкинской центральной библиотеки в поселковом музее состоялась встреча депутата Совета депутатов городского поселения пгт. Редкино, председателя Тверского Союза пограничников Бирюкова А.И. с учащимися 11 класса школы № 2 (педагог по ОБЖ Горюнова Т.В.). Анатолий Игоревич рассказал присутствующим о подвигах пограничников, о главных принципах пограничника, познакомил с атрибутикой и символикой погранвойск. Также в своей беседе он затронул тему 30–летия вывода войск из Афганистана. Анатолий Игоревич душевно пообщался с молодыми людьми и коротко рассказал о подготовке к армии, познакомил их с правилами приема в образовательные заведения ФСБ России, оставил в библиотеке данные о пограничных институтах ФСБ России.