В литературную пятницу22 февраля в литературную пятницу  читатели детской библиотеки за чашкой чая рассказали о книгах, сюжеты которых их особенно впечатлили. Так, второклассник Семён Пушкарёв с удовольствием и с улыбкой вспоминал весёлые страницы Э. Успенского про мальчика дядю Фёдора и его друзей из Простоквашино. Эсмина Рахимова старалась своими словами изложить суть вредных советов Г. Остера. А её младшему братишке Юсупу понравились истории из жизни Никитки, сынишки Е. Чарушина. Когда Никита был маленьким, у них дома в разное время жили кошка, щенок Томка, зайчата, воробышек, перепёлочка... И мальчик кормил и учил летать птенчика, воображал себя звериным доктором и «лечил» щенка Томку. Иногда Никитка «охотился» на игрушечных тигра, слона и крокодила, а то на деревянной лошадке «катал» зверей. Библиотекарь Маргарита Николаевна рассказала ребятам о путешествии тверского купца Афанасия Никитина за три моря.