О героях войны в Городне10 февраля «О героях войны в Городне». Для ребят из детского клуба «БиблиоПродленка»ив Городенской сельской библиотеке прошел урок мужества «Шагнувшие в бессмертие». Цель урока: сохранение исторической памяти об Александре Матросове, а также памяти об аналогичных подвигах самопожертвования, совершенных в годы Великой Отечественной войны, увековечивание их вклада в дело Победы. Библиотекарь рассказала ребятам о бессмертном подвиге двух героев: Александре Матросове и Вячеславе Васильковском – оба закрыли собой амбразуру вражеского дзота. Они погибли за наш родной край. Во время Великой Отечественной войны деревня Чернушки, где совершил свой подвиг А. Матросов 27 февраля 1943г., входила в состав Калининской области. А В. Васильковский закрыл собой амбразуру в Конаковском районе у деревни Рябинки 6 декабря 1941 года. В ходе мероприятия было прочитано фронтовое письмо Александра Матросова и стихи: А. Шматова «Строчит нещадно пулемет…» и О. Бардаковой «Твой подвиг бессмертен».