Под солнечным небом Италии22 февраля «Под солнечным небом Италии». Любители итальянской кухни и культуры собрались на традиционной гурман-встрече. Столы со вкусняшками, сделанными руками библиотечных работников по старинным итальянским рецептам, радовали восхитительными ароматами. Но, прежде чем угоститься, необходимо было поучаствовать в викторине на знание истории Италии, ее культуры, достопримечательностей и географии, дать русские аналоги итальянским пословицам и набрать необходимое количество верных ответов, чтобы «получить визу» для въезда в эту самобытную страну и угоститься кулинарными шедеврами а-ля Италия. P.S. Кстати, Вы знаете, что паста карбонара к Италии не имеет никакого отношения? Это американский вариант блюда из итальянских макоронных изделий.

М.Малахов «Заря»