Про Константина Паустовского в городской библиотеке11 февраля «Про Константина Паустовского в городской библиотеке». «Сказку пишешь почти не дыша — чтобы не сдуть тончайшую пыльцу, которой она покрыта. И пишешь быстро, потому что мелькание света, теней и отдельных картин происходит стремительно легко. Нельзя опоздать, нельзя отстать от бега воображения. Сказка — воплощённая в поэтической форме мечта человека о прекрасном». Эти слова написал Константин Паустовский. Сказкам этого величайшего мастера была посвящена встреча с учащимися 5 класса школы №1 г. Конаково им. Д. Стребина в Конаковской городской библиотеке. Они узнали много нового об авторе и героях его книг, участвовали в викторине и посмотрели замечательный мультфильм «Солдатская сказка».