Такие разные часы14 февраля «Такие разные часы». Задумывался ли кто-нибудь, что такое время… Без времени и вне времени человек не может существовать. И тем не менее — что такое время определённо не может сказать никто. О такой удивительной составляющей нашей жизни — о времени — и шла речь на беседе «Такие разные часы» в детской библиотеке. На мероприятии говорили не о времени, а о часах, которые его измеряют. Блинова М.Н., библиотекарь читального зала, рассказал об этом удивительном приборе, об истории появления часов. Ребята узнали, что до того, как они стали такими, какими привыкли видеть их мы, часы были с циферблатом, но без стрелок. Были известны солнечные часы (причём, существовали даже карманные солнечные часы), песочные, огненные часы. Словом — измерить время люди пытались очень давно — в древнем Вавилоне часы были в ходу ещё 2500 лет назад. Помимо интересных фактов, на мероприятии вспоминали пословицы о часах и времени, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка-инсталляция, на которой «собрались» самые разные приборы — начиная от наручных и заканчивая часами с кукушкой и маятником.