Про Николая Рубцова в Городне19 февраля «Про Николая Рубцова в Городне». В библиотеке села Городня участники клуба «Добрые встречи» собрались на литературно-музыкальный час, посвящённый 85-летию со дня рождения поэта-лирика Николая Рубцова. Николай Михайлович - автор тонких, душевных стихотворений. На его слова положены любимые всеми песни: «Букет», «Улетели листья с тополей», «Горница». Его стихи про «девушку, которую люблю» и горницу, в которой светло, слышали все, но вот о самом авторе читатели знают очень мало. Между тем, биография Рубцова была очень драматической. В ходе мероприятия библиотекарь Архипова Е.В. познакомила любителей поэзии с биографией и литературным наследием юбиляра. Сообщение сопровождалось красочной презентацией «Чиста была его душа». Также участники клуба выразительно прочли трогательные и пронзительные произведения о Родине, прослушали великолепные музыкальные композиции на стихи Рубцова. В 2021 году Николай Рубцов мог бы отметить 85-летний юбилей. К сожалению, поэт дожил лишь до 35. Его жизнь, похожая на вспышку кометы, оборвалась неожиданно и странно, но Рубцов успел сделать главное – признаться в любви к России.