Рыцарский турнир19 февраля «Рыцарский турнир». Все мы знаем, что рыцари появились в далёкие Средние века. Но дожили ли они до наших дней? Многие ответят, что нет. Время рыцарей и прекрасных дам давно миновало. Другие возразят, что, мол, и в век компьютеров и мобильных телефонов сохранились настоящие рыцари, только сегодня они носят джинсы, а не латы и ездят на поездах и машинах, а не на конях. Какого же человека мы называем рыцарем в наши дни? В наши дни рыцарем называют человека, готового на подвиг во имя другого человека, умеющего держать данное слово, быть вежливым, благожелательным, заступаться за младшего, слабого. 19 февраля библиотекарь детской библиотеки Бычкова Иветта Александровна подготовила и провела рыцарский турнир среди мальчишек. В турнире приняли участие ребята от 8 до16 лет. После знакомства с каждым из участников прошло посвящение в «рыцари» каждого из них, мальчики произнесли торжественные клятвы. Современные рыцари турнира не сражались на мечах, а показывали свои способности в разных конкурсах: творческое задание - сделать свой именной герб; "фехтование" - наносить "уколы" противнику вежливыми словами; конкурс "Верёвочная лестница"; конкурс «Я люблю свою лошадку»; поэтический конкурс; конкурс" Снаряжение рыцаря", конкурс загадочный ... Кстати, о дамах. В прежние времена рыцари всегда носили с собой портрет любимой дамы, который часто рисовали сами. Задача для рыцарей нарисовать портрет дамы. Наши современные рыцари соревновались между собой и получали жетончики-флажки. Мальчишки очень старались! Молодцы! В рыцарском турнире победил современный рыцарь Вадим! Поздравляем! В конце турнира каждый участник получил шоколадный орден и игрушку - машинку.