Занимательные опыты28 февраля «Занимательные опыты». Возможно, вы думаете, что маленьких детей сложно заинтересовать научным занятиями... Посмотрите, сколько детей и родителей пришло в воскресный день на занимательные опыты. Библиотекарь детской библиотеки Бычкова Иветта Александровна подготовила для детей наиболее безопасные, простые, но зрелищные опыты: растущая радуга; рисунки на молоке; глянцевый нос; невидимая монетка; бумажные танцоры; льющийся свет; полезные микробы. Очень интересно и необычно выглядит цветное молоко, цвета которого будут двигаться, причудливо смешиваясь между собой. А растущая радуга - чудесное волшебство. Было интересно, познавательно и увлекательно! Мальчики и девочки решили попробовать сделать опыты и дома. Книги с разнообразными экспериментами были представлены на выставке.