Игровая программа в Старомелково28 июня «Игровая программа в Старомелково». С детских лет все любят сказки, будь то русские народные, литературные или зарубежные. Мамы читали нам про сказочного путешественника Колобка, про помощь всей семьи и даже животных при выдёргивании выросшей репки, про многочисленных жильцов теремка, про козни Бабы-Яги. Каждая сказка учит добру, милосердию к окружающим тебя людям и животным, преподаёт нам урок. Как говориться: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!» под таким названием прошла в Старомелковской сельской библиотеке игровая программа.

Соревновались две команды из пришкольного оздоровительного лагеря - «Сказочные герои» и «Белоснежка». Ребята сначала потренировались на весёлых загадках-обманках, затем отвечали на вопросы сказочных кроссвордов. Команды отлично справились со всеми вопросами и перешли к более трудному этапу соревнования – к викторине «По страницам сказок». Не все вопросы оказались лёгкими, ребятам нужно было постараться, чтобы ответить на заковыристые вопросы. В итоге – победила команда « Сказочные герои»!

Вот и подошла к концу смена в оздоровительном лагере. Ребята весело и интересно отдохнули, узнали много нового и познавательного, приняли участие во многих мероприятиях. Старомелковская библиотека вручила школьникам от имени организаторов  Сертификат Всероссийской акции « Красная гвоздика» и Диплом команде « Читатели Пушкина» Межрегиональной акции « Читаем Пушкина вместе», памятные медали наиболее активным участникам лагеря.