К юбилею Валентина Пикуля в Редкино12 июля «К юбилею Валентина Пикуля в Редкино». О Валентине Пикуле говорят, что он «подарил читателям нешаблонный подход к русской истории». За 40 лет творческой жизни он создал около 30 романов и повестей, не считая многочисленных исторических миниатюр – небольших рассказов об исторических личностях и событиях прошлого. Настоящая заслуга произведений Валентина Пикуля заключается не в исторической достоверности, а в том, что он сумел разбудить у миллионов читателей неподдельный интерес к истории. Идет время, и все острее ощущается непреходящее значение для России и для русского народа творчества Валентина Саввича Пикуля.

Для посетителей зав. библиотекой п. Редкино Ю.М. Комкова провела беседу у выставки «История в романах В.С. Пикуля». Вниманию читателей были представлены произведения «Баязет», «Пером и шпагой», «Три возраста Окини-сан», «Фаворит» и др.