Про Владимира Маяковского в Редкино19 июля «Про Владимира Маяковского в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря школы № 2 прошел литературный час «Маяковский - детям», посвященный 125-летию со дня рождения русского поэта В.В. Маяковского. Из беседы библиотекаря Березиной Л.Ф. ребята узнали, что поэт написал для детей более 20 произведений. Среди них стихотворения, песни, сказка в стихах, стихотворный фельетон. Он создал несколько сценариев детских фильмов. Он был сотрудником «Пионерской правды», журнала «Пионер» и «Еж». Он отстаивал право на существование новой современной литературной сказки, современной поэзии для детей. Обращаясь к юному читателю, поэт стремился дать ему новый идеал, развенчать, высмеять старое, по-новому представить труд и довести до сознания детей, что ценность человека определяется трудом. Затем все присутствующие с удовольствием просмотрели отрывки из мультфильмов «Кем быть?», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «История Власа - лентяя и лоботряса», «Что ни страница - то слон, то львица», «Тучкины штучки», «Эта книжечка моя-про моря и про маяк» и активно отвечали на вопросы викторины.

Желающие смогли взять книги с выставки «В. Маяковский. 125 лет со дня рождения».