Мир динозавров7 июля «Мир динозавров». Удивительным открытием таинственной жизни динозавров стало для ребят из летнего лагеря "Дельфин". Для них библиотекарем Блиновой М.Н был подготовлен час интересных сообщений «Мир динозавров». Узнать о доисторических гигантах, населявших нашу планету, помогли книги из фонда библиотеки. Динозавры - уникальные существа, которые обитали на нашей Земле много миллионов лет назад. При помощи слайд презентации «Жили – были динозавры» ребята узнали о древних вымерших рептилиях, о ящерах плавающих и летающих, маленьких и больших, травоядных и хищных; какие они были, где жили, чем питались и когда и почему вымерли. Ребятам интересно было послушать об ученых-палеонтологах, которые занимаются изучением мира вымерших животных и растений далеких исторических эпох. Были рассмотрены гипотезы вымирания динозавров. В завершение мероприятия мальчикам и девочкам было предложено поучаствовать в видеоигре - изобразить звуки, издаваемые динозаврами. А самые любознательные с интересом познакомились с книгами, которые были представлены на книжной выставке «Динозавры: гости из прошлого".